ЦИРВИСТИТ ТРИХОМОНИАЗ

№2892 Цирвистит трихомониаз
Наташа Жен., 20 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте. Хочу у вас проконсультироваться вот с чем, у меня трихомониаз ( прошла курс лечения, делала вакцинацию, но результатов не дало трихомонады присутствуют), на фоне этого заболевания появился цирвистит. На днях, лазером прошло лечение против цирвистита . Скажите, мне следует проходить повторный курс лечения против трихомонад или они уже окончательно «прижились» в моем организме? Как себя шейка матки теперь будет вести? Могут ли быть осложнения или патологии, следует заметить, что абортов я не делала, и не рожала, возраст 20 лет.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наташа. После адекватной терапии трихомонады в мазках не остаются. Они достаточно хорошо поддаются терапии. Поэтому, если у Вас в контрольном анализе есть возбудитель, Вам необходимо повторное лечение. Обязательно проходить курс лечения вместе с партнером.