РАССКАЖИТЕ О ПРИЖИГАНИИ ЭРОЗИИ ЖИДКИМ АЗОТОМ

№304000 Расскажите о прижигании эрозии жидким азотом
тан Жен., 26 лет. молдова бендеры
Расскажите о прижигании эрозии жидким азотом (что из себя представляет процедура) и какие последствия в дальнейшем могут быть для нерожавших? Очень жду ответа.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Поверхность эрозии обрабатывается холодной металлической пластинкой и замораживается.Образуется струп,который потом отпадает.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Криодеструкция (прижигание) азотом- участок эрозии замораживают жидким азотом. Во время процедуры лечения здоровые ткани практически не повреждаются. Процедура, неприятна, но не очень болезненна, т.к. на шейке матки нет болевых рецепторов. Обычно хватает одной процедуры.

"какие последствия в дальнейшем могут быть для нерожавших?"

- могут остаться рубцы, которые при родах могут разойтись /хотя это тоже поправимо, их после родов зашивают/, разрывы бывают у тех кто не проходил процедуру прижигания жидким азотом.