ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№3098 Преждевременные месячные
Ирина Жен., 20 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте доктор.
У меня начались месячные раньше срока, последние были 31 мая, а цикл 25 дней, сегодня 13 июня, с утра появились непонятные мажущие выделения. Я принимаю противозачаточные средства Три-регол. При этом я сейчас лечу эррозию и попилому. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как мне стоит пить дальше таблетки? (мой врач гинеколог щас в отпуске).
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Выделения могут быть связаны с приемом КОК, особенно если Вы их принимаете первый месяц. Прекращать прием препарата не стоит, выделения должны прекратиться. Если они усилятся - необходимо обратиться к гинекологу на очный прием. Можно использовать препараты дицинон или викасол в течение 2-3 дней для уменьшения выделений.