Здравствуйте! Я сдала все необходимые анализы для лечения шейки матки.Диагноз: рубцовая деформация шейки матки. Эрозия шейки матки. Доктор назначила эксцизию, сказав, что срезанные патологические ткани будут отправляться на гистологию. Биопсия у меня в норме. Так для чего нужно брать заново на гистологию? Может при гистологии во время операции может появиться новый диагноз? Спасибо!
Гистология после операции более информативна,нежели биопсия.