КАК СНИЗИТЬ ТЕСТОСТЕРОН?

№332150 Как снизить тестостерон?
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!Меня уже 2 года беспокоят прыщи на лице и груди, пошла на консультацию к дерматологу(ранее была неоднократно, сдавала кучу анализов-все в норме) и он мне посоветовал обратиться к гинекологу-эндокринологу, она мне порекомендовала сдать анализы на гормоны сделать узи, с яичниками все в порядке, пцр тоже в норме , а вот свободный тестостерон 9,6, и мне врач назначила ОК Диане-35, прочитав много отзывов я поняла, что от них очень сильно набирают вес, у меня очень высокая предрасположенность к полноте, я спросила можно ли принимать Джесс, где меньше содержание гормонов, на что она согласилась, првильно ли это? и что вы можете посоветовать, я просто никогда раньше их не принимала, и не очень бы хотелось. только разве что раз и навсегда избавиться от прыщей, я так понимаю мой повышенный тестостерон и есть причина......Заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Для коррекции высыпаний и Диане и Джес подходят,возможно их применения будет достаточно для того чтобы " раз и навсегда избавиться от прыщей"...