ОБСЛЕДОВАНИЕ

№333329 Обследование
Валентина Жен., 36 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте. Я военнослужащая и прохожу службу на территории Таджикистана. Моя проблема состоит в том, что состою в браке 7 лет и не могу забеременнеть.Абортов и венирических заболеваний не было. Мне был поставлен диагноз «аденома гипофиза»,которая была удалена в 2009 году. Сейчас принимаю дестинекс. Так как я не имею постоянного места жительства в связи со службой, а квалифицированные специалисты отсутствуют в закрытых гарнизонах, я бы хотела узнать как мне пройти полное обследование и в какой клинике лучше это сделать с условием того что у меня как у военнослужащей нет медицинского полиса? С чего лучше начинать? Заранее благодарю Вас.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. В любом крупном центре семейной медицины или акушерской клинике вы можете пройти нужные исследования. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру или ВОЗ. 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).