ПОСЛЕ ПОСТИНОРА ПРОШЛО КРОВОТЕЧЕНИЕ, БОЛИТ ГРУДЬ

№34911 После постинора прошло кровотечение, болит грудь
Анастасия Жен., 24 лет. россия Нижний новгород
После принятия постинора прошло кровотечение. после этого стала болеть грудь,кружиться голова и общее физическое состояние оставляет желать лучшего.связано ли это с приемом препарата и почему? и еще не могли бы вы сказать продолжительность действия постинора?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анастасия!
Постинор, это серьёзный препарат, и вот что о нём написано.

Постинор - высококонцентрированный препарат, который используется только в качестве средства экстренной контрацепции, ни в коем случае не допускается постоянное использование препарата, как средства непрерывной и постоянной контрацепции.

Постинор - препарат, содержащий большие дозы гормонов, после него могут быть нарушения цикла и кровотечения.

Осложнением его применения могут быть: сильная не проходящая тошнота, маточные кровотечения, нарушения функции яичников, и связанные с этим последствия, нарушение гормонального баланса в организме, нарушение менструального цикла.

Практически во всех странах постинор не продается в открытой аптечной системе, и использовать его можно только после консультации с врачом. Эффективность постинора - около 95%, но так как это сильнейшее средство, наносящее непоправимый вред гормональной системе - использовать его можно не чаще 1 раза в полгода.

При частом использовании велика вероятность возникновения дисфункции яичников, что естественно ставит под вопрос возможность беременности. Так что лучше, заменяйте его более современными препаратами.

Если есть возможность, то можете обратиться к гомеопату, и он не используя гормонов, постепенно восстановит Ваше нормальное состояние, насколько это теперь возможно.