КОК И ЭКСТРЕННАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ

№349535 кок и экстренная контрацепция
elena Жен., 23 лет. kiev
Здравствуйте.
Мне 23г./Ж
Наблюдается нерегулярный менстр. цикл с начала полового созревания. Почти постоянно поддерживала его регулярность с помощью мед. припаратов вплоть до марта 2010.
В ноябре через неделю после окончания первой меструации началась еще одна в 1й день которой начала принимать Диане-35.

По назначению врача начала пить Диане-35, как средство КОК, а так же для регулирования менструального цикла. На 12 день приема таб. произошел половой акт. Мне показалось, что срок в 12 дней может оказаться не эффективным, поэтому по совету фармацевта на 24й час после п.а. приняла Norlevo (экстренное стредство контр.)
Мне бы хотелось узнать являлся ли 12и дневный срок принятия Диане-35 достаточным для контрацепции и была ли действительно необходимость в дополнительном средстве?

Заранее благодарю.
С уважением,
Елена
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Поскольку вы начали прием ОК с первого дня менструации, необходимости в дополнительной контрацепции не было.