ЕСЛИ РЕЗУС-КОНФЛИКТ, ТО РЕБЕНОК БУДЕТ ИНВАЛИД?

№351230 Если резус-конфликт, то ребенок будет инвалид?
Антонина Жен., 28 лет. екатеринбург
Мне 28 лет не было не одной беременности,у меня группа крови отрицатильная а у мужа положительная.может ли из за этого не беременею.и ещё мне сказали что может быть резус конфликт и если беременность на ступит то ребенок родится инвалид. правда ли это?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Нет,не из-за этого.

2.Резус-конфликт может быть.

http://www.ark-kotlyar.ru/pgk31/