РЕЗУС-КОНФЛИКТ

№493398 Резус-конфликт
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Оренбург
Я родила дочь в 2004 году. Беременность была эта третья. У меня третья отрицательная группа крови, у дочери вторая положительная. Родилась она на восьмом месяце, при рождении были: гипоксия, желтушка, увеличение печени и селезенки. Я рожала одна без мужа и на момент беременности не знала какая у него группа и резус крови. Мне не делали инъекцию анти резус иммуноглобулина. Но на третьем месяце беременности тест на ВИЧ показал положительный результат. Мог ли мой резус-конфликт повлиять на тест ВИЧ. я знаю, что при резус-конфликте в организме появляются антитела. Тест на ВИЧ тоже реагирует на антитела. Хотелось бы узнать мнение специалиста в этой области. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Нет, не мог.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Резус-антитела на ВИЧ не влияют и наоборот. Это клинический бред. Обследуйтесь на ВИЧ.