РЕЗУС-КОНФЛИКТ

№12701 Резус-конфликт
Оксана Жен., 26 лет. Россия КМВ
Здравствуйте Юлия Алексеевна! Спасибо за предыдущие ответы. Но хотелось бы уточнить. У меня 1-я отрицательная группа крови, была замершая беременность, на 6-той неделе. После чмстки антирезус-иммуноглобулин не ввели. Что мне делать для профилактики резус-конфликта? Может надо сделать переливание крови или еще что-то?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Оксана. Нет, переливание крови Вам не нужно. Сейчас ничего не нужно предпринимать. При беременности нужно будет контролировать титр АТ к резус-фактору, при их повышении будет проводится курс терапии.