РАННИЙ КЛИМАКС

№352305 ранний климакс
ЕЛЕНА Жен., 36 лет. Россия Оренбург
В 2004 после рождения 2 ребенка кормление грудью продолжалось до 2006 года года , месячные практически отсутствовали, после окончания кормления все восстановилось в норме и я использовала оральн
контр. в 2009 решила прекратить прием и забеременеть.Мясячные исчезли , начались приливы , а в женск.конс результат на мазок показал несоответствие с возрастом.В 2010 в августе при обследовании на гормоны след цифры пролактин 122,4 мму/л . фсг 41,1 мме/л. ЛГ 13,6. ТЕСТ 1,4 Н МОЛЬ/Л. ГОРМОНЫ ЩИТОВ В НОРМЕ.Врач назначил Фемостон 2/10 на 6 месяцев. Очень страшно в 36 лет понимать , что больше не можешь родить , а очень хочется . Есть ли возможность ? Может моего лечения не достаточно? На данном этапе месячные скудные , но регулярные. Скажите пожалуйста как еще можно лечить ранний климакс, а также поддерживать организм в дальнейшем?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При таком уровне ФСГ самостоятельная беременность практически невозможна. Вам показано УЗИ с целью определения овариального резерва, а затем решение вопроса о проведении ЭКО. Прием заместительной гормональной терапии придется продолжать до возраста естественной менопаузы (мин. 50 лет).
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам необходимо сдать кровь на 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ингибин В и АМГ и сделать УЗИ органов малого таза, для определения Вашего овариального запаса яичников.