МЫШЦЫ ТАЗОВОГО ДНА

№365887 Мышцы тазового дна
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли крутить обруч при ослабленных мышцах тазового дна?
спасибо
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Можно.Существует ЛФК, упражнения Кегеля.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Светлана.

Сначала рекомендуется укрепить мышцы тазового дна, чтобы не спровоцировать опущение стенок влагалища или матки.