ВНУТРИМАТОЧНАЯ СПИРАЛЬ

№396020 внутриматочная спираль
деревянных оксана Жен., 27 лет. россия магнитогорск
Здравствуйте мне 27л.,2-детей поставила спираль в сентябре и начала полнеть,может лучше снять ее?в чем ее плюсы и минусы?со мной в роддоме рядом женщина лежала со спиралью беременная двойней-так чему верить?снять и не мучить себя?дни критические теперь длятся по 2недели,ужас, хотя мой срок 3дня.может надо сдать анализы?или лекарство попринимать?или срочно бежать к врачу пока не заработала что-то серьезное?подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Видимо следует посмотреть положение "спирали", сделайте УЗИ.

2."Спираль"  прибавки в весе не дает.

3.Беременность возможна на фоне "спирали".