ВНУТРИМАТОЧНАЯ СПИРАЛЬ

№883354 Внутриматочная спираль
Ирина Жен., 40 лет. Казахстан Темиртау
Добрый день!Подскажите пожалуйста у меня стояла спираль потом по моей просьбе врач удалила.Уже два года я не могу за беременеть.Ходила к гинекологу диагноз эндометриоз.Лечилась препарат Визанна.Проходила гинекологическое узи. Вопрос возможно ли что мне спираль не до конца удалили или вообще не удалили и гинеколог и УЗИст не заметили?.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите другого гинеколога. Сделайте ГСГ, а мужу спермограмму
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Маловероятно. Но так как у вас возникли сомнения, вам лучше пройти экспертное УЗИ и МРТ малого таза. Причиной отсутствия беременности может быть не только аденомиоз, но и другие заболевания. Заочно довольно сложно ответить на Ваш вопрос, необходим очный осмотр.