ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№39916 помогите разобраться!
Анна Жен., 22 лет.
Здравствуйте, доктор!Дело в том, что я очень сомневаюсь в лечении, которое прописала мне мой гинеколог...После родов обнаружили уреаплазмоз и трихомониаз( сдавала еще хламидиоз и микоплазмоз, но они отрицаьтельные)и молочницу в добавок, но я так думаю, что все этим я заболеле еще лет 7 назад, все это время меня безуспешно лечили, врачей сменила много, но так вот и не вылечили. У мужа микоплазмоз и хламидиоз тоже отрицательный, соответственно он болеет тем же, чем ия.Так вот, я попросила выписать мне сильные и самые хорошие лекарства, на что она сказала, что мужа лечить вообще не надо, на что я очень удивилась, т.к. вылечусь( если конечно) я, а он не будет лечится, то он потом меня опять заразаит, ведь так? по моим просьбам, сказала, что можно попить ему только полимик, и то по желанию!!! я этого просто не поняла....А мне выписала Доксицилин (или Ютуовс Солютаб)10дней, потом Полимик-10дней, затем Фуцис или Итракон,КлионД", тампоны с тетрациклином, Противмоцидде, никак не разберу почерк!, уж простите!). Скажите, пожалуйста, это эффективное лечение, и почему не надо лечить мужа, ну только одним полимиком разве что? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При выявлении урогенительной инфекции у одного из супругов лечение рекомендуется проводить обоим супругам. С учетом наличия трихомониаза мужу желательно провести курс препаратов, содержащих метронидазол.