ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№95917 Помогите разобраться!
Полина Жен., 22 лет. Беларусь Минск
Добрый день. С мужем планируем детей уже год. В этом месяце почувствовала себя плохо, поехала в клинику сдала кровь на ХГЧ (04.02.09), забрала результат 96.26 его в крови. На данный момент задержка уже 3-и дня, сегодня сделала тест на беременность, одна полоска. Помогите разобраться, уже не знаю, что и думать.Ведь так хочется верить в то, что уже есть маленькая жизнь. За ранее спасибо.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Полина.

Нормы ХГЧ. Почему ошибаются тесты?

ХГЧ(хорионический гонадотропин человека) начинает секретироваться тканью хориона сразу после имплантации эмбриона. В течение первого триместра беременности ХГЧ стимулирует желтое тело, секрецию гормонов необходимых для развития беременности: прогестерона , эстрадиола и эстриола. Максимальная уровень ХГЧ наблюдается на 8-9 неделях беременности. К концу I триместра, когда гормоны начинают продуцироваться плацентой, секреция ХГЧ снижается и остается примерно на одном уровне в течение II триместра.Заметное повышение концентрации ХГЧ в сыворотке крови отмечается на 7-10 день с момента оплодотворения, что используется для диагностики беременности на ранних сроках. ХГЧ выделяется почками с мочой в неизменном виде, что делает возможным с целью диагностики беременности использовать мочу. Однако в этом случае для получения достоверного результата тест необходимо проводить не ранее двух недель с момента оплодотворения или при наличии задержки менструации 3 дня и более,используя утренний образец мочи.

Нормальный уровень ХГЧ в сыворотке крови (мЕд/мл):

Здоровые небеременные 0 - 15
Беременные 1 - 2 нед 25 - 300
2 - 3 нед 1500 - 5000
3 - 4 нед 10000 - 30000
4 - 5 нед 20000 - 100000
5 - 6 нед 50000 - 200000
6 - 7 нед 50000 - 200000
7 - 8 нед 20000 - 200000
8 - 9 нед 20000 - 100000
9 - 10 нед 20000 - 95000
11 - 12 нед 20000 - 90000
13 - 14 нед 15000 - 60000
15 - 25 нед 10000 - 35000
26 - 37 нед 10000 - 60000

Нормы ХГЧ. Почему ошибаются тесты?

ХГЧ(хорионический гонадотропин человека) начинает секретироваться тканью хориона сразу после имплантации эмбриона. В течение первого триместра беременности ХГЧ стимулирует желтое тело, секрецию гормонов необходимых для развития беременности: прогестерона , эстрадиола и эстриола. Максимальная уровень ХГЧ наблюдается на 8-9 неделях беременности. К концу I триместра, когда гормоны начинают продуцироваться плацентой, секреция ХГЧ снижается и остается примерно на одном уровне в течение II триместра.Заметное повышение концентрации ХГЧ в сыворотке крови отмечается на 7-10 день с момента оплодотворения, что используется для диагностики беременности на ранних сроках. ХГЧ выделяется почками с мочой в неизменном виде, что делает возможным с целью диагностики беременности использовать мочу. Однако в этом случае для получения достоверного результата тест необходимо проводить не ранее двух недель с момента оплодотворения или при наличии задержки менструации 3 дня и более,используя утренний образец мочи.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
повторите хгч