ДИАГНОЗ ГИДРОСАЛЬПИНГС И ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№3993 диагноз гидросальпингс и задержка месячных
Лариса Жен., 35 лет.
подскажите пожалуйста, как узнать будут ли месячные, беременость исключена, воспаления нет. Два месяца назад удалили трубы, делали лапороскопию, диагноз гидросальпингс.В первом месяце, месячные прошли нормально, во втором задержка 14 дней. Может есть какой-то метод или анализ, чтобы узнать будут месячные или нет
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лариса. Вы можете сделать узи малого таза, по состоянию эндометрия или придатков можно будет сделать вывод о том, начнется ли менструация в ближайшее время.