МАЗНЯ

№434628 мазня
Анна Жен., 20 лет. Россия Москва
дня три назад вечером когда пошла в туалет на бумаге обнаружила коричневое выделение, и так уже три дня, последние месячные были с 5 по 9 марта, сейчас тоже должны прийти. Следует ли обратиться на прием к врачу по этому поводу? С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Может быть это симптомы Аденомиоза (эндометриоз тела матки), для начала сдайте мазок на флору и УЗИ за несколько дней до менструации и после нее на 5-8 день цикла
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если говорить об эндометриозе, то вероятнее у вас наружный генитальный эндометриоз, нежели аденомиоз. Вам необходимо показаться на прием к гинекологу за 2-3 дня до менструации, а затем на 5-й день цикла.