ПОЛИП

№440801 Полип
Ирина Жен., 21 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!Вчера была на осмотре у гинеколога, обнаружили полип 1-2 мм, я так поняла на шейке матки.Сказали удалять.Беременностей не было, удалять его или нет?Передаются ли они половым путем, или стоит приостановить половую жизнь до их удаления?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Видимо надо удалять.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Размер полипа - ни о чем. Наблюдение в динамике.