ВАКЦИНА ОТ ВПЧ

№447692 вакцина от ВПЧ
Наталья Жен., 38 лет. Россия Челябинск
На работе предлагают поставить прививку от ВПЧ. Наличие этого вируса в организме проверять не считают нужным. Если он у меня есть, то нужна ли прививка? лет 13 назад прижигала остроконечные кондиломы. По-моему, это проявление как раз ВПЧ. Есть ли смысл ставить прививку?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вакцина предназначена для женщин и девочек в возрасте от 9 до 26 лет.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Смысла в вакцинации в данном возрасте нет.