ВВЕДЕНИЕ-ВЫВЕДЕНИЕ БЦЖ

№167293 Введение-выведение БЦЖ
Olga Жен., 39 лет. Узбекистан Ch
Здравствуйте! Как вводится-выводится БЦЖ-вакцина Имурон при лечении рака мочевого пузыря? Больному предлагается самостоятельно освободится от вакцины в общем туалете. Это правильно?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, необходимо удерживать раствор вакцины в мочевом пузыре в течение 2 часов. Желательно менять положение тела. Через 2 часа мочевой пузырь самостоятельно опорожняется в дезинфицирующий раствор (5%-ный хлорамин) на 6 часов.