КАК ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ

№448418 как забеременнеть
светлана Муж., 37 лет. украина кривой рог
подскажите пожалуйста смогу ли я иметь детей с диагнозом Аденомиоз тела матки 2 ст., небольшая лейомиома, эндометриоз, гипертрофическое удлинение шейки матки 48,8*32,3, варикоз тазовых вен, спаечный процесс органов малого таза. анализы на герпес IgА-,IgG+ 1:80, уреаплазма IgА-,IgG+ 1:10, микоплазма IgА-,IgG+ 1:80. Один врач говорит что надо лечиться 1 год, делать выскабливание матки, а другой врач говорит, что это условно-патогенная флора и лечить её не надо - надо беременнеть, а если не получится-убрать спайки и потом беременнеть. Кто прав?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Анализ на уреаплазму и микоплазму методом ИФА не является показанием к проведению терапии. Сдайте анализы методом ПЦР. Если результат отрицательный, планируйте беременность.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
ИППП не являются бесплодными, а аденомиоз- да! Вам будет очень проблемно забеременеть.