СКЛЕРОКИСТОЗ

№456513 Склерокистоз
Маша Жен., 24 лет. Львів
Добрый день! Помогите в решении проблемы. Мне 24 года, и регулярных месячных никогда не было всегда были какие долго длительные или краткосрочные задержки. Поздававшы все анализы (УЗИ всех органов, кровь, гормоны все анализы в норме. Гормоны: Лютеинизирующий гормон 13,73 - норма, пролактин 370,79 - норма, фолликулостимулирующего гормона 10,57 - норма, ТТГ - 0,31 норма) только УЗИ по гинекологии написали - трактовать как склерокистоз яичникив. Врач приписал: дуфастон 10 дней, тримерси 3 месяца и достинекс 1 \ 4 таблетки один раз в неделю выпить 2 таблетки. Вопрос скажите пожалуйста или излечима такая болезнь, можно такими припаратамы в нормировать менструальный цикл а также чы очень вредный прием таких гормональных таблеток? И чтобы порекомендовали Вы для решений этой проблемы, возможно какое лечение не гормональными припаратамы? Очень буду ждать вашего ответа. Спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Синдром поликистозных яичников требует лечения только в том случае, если не позволяет наступить желанной беременности. Просто ради того, чтобы цикл наладить - не всегда удается и не всегда оправданы затраты.

Дюфастон, тримерси - допустим, для навязывания нормального цикла. Зачем назначен достинекс, если пролактин с ваших слов в норме - не ясно. Также не ясно, почему не назначен метформин - неужели у вас нет избыточного веса?