СКЛЕРОКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№153868 склерокистоз яичников
Ирина Жен., 29 лет. Россия Петрозаводск
У меня склерокистоз яичников.Прооперирован,я забеременела,родился сын.Доктора сказали,что после родов это заболевание излечивается,восстанавливается нормальный овуляторный цикл.Скажите,это действительно так ? И через какое время после кесарева сечения можно снова беременеть?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Всё зависит от того, как зажил рубец после кесарева сечения.После операции кесарева сечения на матке остается рубец, который во время следующей беременности и родов может разойтись, приводя к катастрофе - гибели плода и матери. Поэтому после кесарева сечения врачи рекомендуют воздерживаться от повторной беременности 2 года, в течение которых формируется "полновесная" ткань рубца. Рубец оценить с помощью УЗИ с датчиком 7-10 мГц.