ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА

№472811 Ложноположительный результат теста
Инна Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Был половой акт, после которого я выпила пастинор, чтобы избежать беременности. Дней через 10 были скудные кровавые выделения, но не как при обычных месячных. Через 2 недели был незащищенный половой акт, после которого еще через 2 недели я сделала тест на беременность, который показал 2 полоски, одну очень слабую. Возможен ли ложноположительный результат теста после приема пастинора?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сдайте кровь на в-ХГЧ.
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Необходимо сдать анализ крови на в-ХГЧ,УЗИ малого таза.