О ВОЗМОЖНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

№489788 о возможной беременности
Алена Жен., 41 лет. Россия Москва
пол женский 41 год
Узи на 10день цикла показывает фолликул 17мм на левом яичнике, аденомиоз,миома матки маленьких размеров. Лечение проводилось год назад,миомки немного уменьшились. Можно ли беременеть учитывая возраст и диагноз и на какой день после изъятия из матки ВМК?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Алена. Беременность возможна, но необходима прегравидарная подготовка.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Беременность возможна после удаления ВМС, но помните, что процент неразвивающихся беременностей или самопроизвольных выкидышей у женщин после 40 лет достигает 80%.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Удалите ВМК, обследуйтесь.