КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ВМЕСТО МЕСЯЧНЫХ

№491426 Кровянистые выделения вместо месячных
Маша Жен., 19 лет. Украина ЗП
Здравствуйте! Мне 19 лет.
(Два года назад я лечила эрозию шейки матки, делала электрокоагуляцию.)
17 июля 2011 года у меня был незащищенный половой акт со своим партнером, после этого через 7 дней из влагалища у меня были незначительные кровянистые выделения алого цвета, видны они были только на туалетной бумаге, длилось это 3 дня.
У меня должны были начаться месяные, 8 августа (тоесть вчера), но и вчера и сегодня вместо них появляються незначительные кровянистые выделения, иногда с маленькимим сгусточками крови.
Живот иногда тянет,грудь побаливает..
Может ли это быть беременность? Как и когда точно можно будет определить есть беременность или нет? Как определить причину выделений? Помогите, уже незнаю что думать...
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Может.Сдайте кровь на ХГЧ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для осмотра и обследования.