НАРУШЕНИЕ ЦИКЛА

№491588 Нарушение цикла
Anna Жен., 46 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! У меня с марта 2010 нарушения цикла, то задержки до 3 месяцев, то месячные приходят уже через 2 недели. У нас большая проблема записаться на прием к врачу, как-то все не получалось. Наконец записалась, врач посмотрела, сказала, матка очень маленькая, это климакс, больше месячные не придут. Другая врач делала УЗИ груди, сказала, все готово к месячным, но прошло уже 3 недели после этого. Последний раз месячные были 21 июня, но очень обильные, и перед этим 3 июня, и весь период с 3 по 21 тоже понемногу мазало. Мне 45 лет. Как определить, это климакс? Извините за такую дремучесть... Но мне очень нужно забеременеть! Пожалуйста, скажите, можно ли приостановить климакс и как можно наверняка забеременеть в этом возрасте и возможно ли это сейчас?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделайте УЗИ органов малого таза.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Анна. Шансы всегда имеются, надо к этому стремиться, но для этого необходимо пройти полное обследование для этого стоит обратиться к гинекологу - эндокринологу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обследуйте гормональный фон.