НАРУШЕНИЕ ЦИКЛА

№530883 нарушение цикла
ксения Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте. у меня такая ситуация-подтора года без перерыва предохранялась Линдинет20,в июле перестала пить.первая менструация пришла с задержкой в 1 нед,не отличалась особой болезненностью и обильными выделениями, в норме. вторая менструация пришла тоже с задержкой примерно в неделю.прошла без особенностей.далее улетала за границу, по возвращении в сентябре задержка 2 нед, мажущие выделения. затем менструаций не было (ни в октябре,ни в ноябре)половой жизнью не живу с момента отмены таблеток. отправилась к гинекологу-эндокринологу. на узи 4 мм эндометрий, правый яичник увеличек, доминантных фолликулов нет.назначили дюфастон 10 дней, как начнутся месячные-анализы на гормоны (их около 13,на 2-5 и 21-23 дни цикла). сегодня выпила последнюю таблетку дюфастона. не совсем понимаю,он действует после отмены? сколько мне ждать менструацию,прежде чем пойти снова к врачу? возможно-ли такое, что и тут яичники не заработают?очень волнуюсь.благодарю за ответ.
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Обычно в течении 5 дней после отмены проходит менструация. Если беременность не планировали, то и прекращать прием контрацептивов не следовало.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1. После отмены.

2. До 7 дней.

3. Возможно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
После отмены. 5-7 дн.Возможно.