НАРУШЕНИЕ ЦИКЛА

№303114 Нарушение цикла
Antonina Жен., 39 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
4 года назад была последняя беременность,плановое кесарево сечение и перевязка труб.После кесарева месячные стали более обильными,регулярные через 28 дней по 6 дней.
Последние пол года у меня месячные идут через 27 -29дней-6 дней как обычно,а дальше ещё дней 10 мажущие кровянистые тёмные выделения.Во второй половине цикла никаких выделений нет.В следующем месяце повторяется тоже самое.Последние два месяца-м. начались 11.06.протекали как обычно,16.06 начались мажущие выделение,закончились 25.06
В этом месяце ещё хуже -м. 8.07 с 14.07 мажущие коричневые выделения до сих пор.А со вчерашнего дня -18.07 периодически выделяется небольшое кол-во светлой крови(не алой,а как бы разбавленной)+продолжает мазать.
Никаких препаратов я не принимаю,у гинеколога была в ноябре,тогда жалоб не было,гинекологических заболеваний не выявлено.по УЗИ-поликистоз яичников.
В анамнезе-хронический двухсторонний аднексит(последнее обострение 5 лет назад),миома матки(интрамуральные узлы,небольших размеров,рассосалась сама во время беременности),два раза было прижигание эрозии ш.м (в 1991 году и в 2002).Б-9,Р-4,А-4,ЗБ-1(пузырный занос в 1989г)
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Сделайте УЗИ и обратитесь к врачу. Возможно нарушения цикла связаны с аденомиозом или гиперплазией эндометрия.