МАЛЕНЬКАЯ ЭРОЗИЯ. НАДО ЛИ ЛЕЧИТЬ?

№493733 маленькая эрозия. надо ли лечить?
Asilisa Жен., 20 лет. R
здравствуйте!
у меня маленькая эрозия 0,5*0,5 см. Нужно ли её лечить? может быть ванночки или тампоны ставить.
И ещё хотела бы, сразу спросить, у меня хронический левосторонний аднексит, месячые нерегулярные. Как можно регулировать цикл?
заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, он ответит на Ваши вопросы после осмотра и обследования.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Без осмотра ответить на Ваш вопрос невозможно.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Обязательно кольпоскопическое, цитологическое исследование после чего решается вопрос о лечении шейки матки. Для того, чтобы восстановить менструальный цикл необходимо обратиться к гинекологу - эндокринологу.