ХРОНИЧЕСКИЙ АДНЕКСИТ.

№146495 хронический аднексит.
Елена Жен., 32 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! В1996 г. экстренна была сделана операция - разрыв кисты желтого тела на правом яичнике, через месяц - левосторонний аднексит. лежала в стационаре 2 раза.потом все время ставили кисту левого яичника. были боли в левом боку. В результате - кисты нет, на лапороскопии удалена левая труба - гидросальпинкс. Хронический двухсторонний аднексит. После операции назначен клацид СР 10 дней и дикловит. Врач сказала, что воспаления нет. Прописала Лонгидазу 10 уколов и УЗ с гидрокортизоновой мазью. на 19 день цикла почувствовала боль в правом боку, было подозрение на функциональную кисту правого яичника, яичник увеличен, прописаны свечи индометацина, и осмотр после месячных. на 6 день цикла на УЗИ выявлено: яичники просматриваются расплывчато, правый яичник притянут к матке, жидкость в позади маточном пространстве в умеренном кол-ве, косвенные признаки хр. аднексита и спаечного процесса малого таза. Бакпосев показал кишечную палочку. Боль сохранилась и в этом цикле. Врач не стала мне назначать больше антибиотики, сказала, что и так у меня дисбактериоз, назначила тампоны с алое и медом и свечи Метилурацил. влагалище обрабатывать после спринцевания мазью клотримазол. Воспаление не снимается, во всяком случае тяжесть в придатках не проходит. Я не знаю как добиться адекватного лечения, я очень хочу ребенка. Почему через такое короткое время после операции такой спаечный процесс не смотря на уколы Лонгидазы. Посоветуйте, пожалуйста, как мне пролечиться. Врач дала 4-5 месяцев на планирование самостоятельно, потом говорит - только ЭКО. Обследовали мужа - по результату одной лаборатории найдены хламидии методом ПИФ, в другой уже ПЦР- хламидии не обнаружены, зато обнаружен уреаплазмоз. Половых актов у нас после операции не было и мой гинеколог говорит, что антибиотик против этих болезней я уже пропила, хотя перед операцией их не выявили у меня. Повторно еще не здавала. Помогите, пожалуйста, я в тупике....Как бороться с воспалением и со спайками, возможно ли продолжить колоть Лонгидазу, и поможет ли она.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Есть семь главных гомеопатических препарата, которые могут помочь решить вашу проблему. Чтобы подобрать нужный, жмите
здесь.