ХРОНИЧЕСКИЙ АДНЕКСИТ

№101280 Хронический аднексит
Алена Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! После лечения хронического восполения придатков врач назначил новинет, можно принимать ОК совместно с боровой маткой????????
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Можно.

Новинет, как и любой другой оральный контрацептив окажет противовоспалительный эффект.

Боровая матка: БАД, с недоказанной эффективностью. Клинических испытаний не было. В связи с низкой (недоказанной) эффективностью ее можно сочетать с чем угодно