ХРОНИЧЕСКИЙ АДНЕКСИТ

№87148 ХРОНИЧЕСКИЙ АДНЕКСИТ
Елена Жен., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
Я уже несколько лет страдаю недугом: у меня очень долго идут месячные - по 10-12 дней. Начинается все с мажущих выделений шоколадного цвета (дней 5),затем обильные кровянистые выделения 2-3 дня, и опять мажущие выделения как в начале - 3-4 дня. Боли бывают очень редко и недолго - в первые часы кровянистых выделений, цикл - регулярный (26 дней + - 1-2 дня). Обследовалась у нескольких врачей, последний диагноз - хронический аднексит. За 3-4 дня до начала мажущих выделений начинает болеть грудь: УЗИ показало диффузную мастопатию. Связано ли это как-то? Что является первопричиной? Что лечить и как? Подскажите.
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Елена, лучше и безопаснее лечить фитопрепаратами и мастопатию и хр.аднексит. Конечно, важно выяснить первопричину, но для этого необходимо комплексное(системное) обследование, т.е. очный прием. Для подбора программы Вам можно заполнить анкету на сайте(если нет возможности приехать)