КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА, ХРОНИЧЕСКИЙ АДНЕКСИТ

№154849 киста левого яичника, хронический аднексит
elaine Жен., 22 лет. Россия екатеринбург
Здравствуйте, в 18 лет первый раз поставили диагноз хронического аднексита (менструальный цикл был раз в полгода и очень болезненно проходил). врачи рекомендовали гормональные препараты. Через 2 года развилась киста левого яичника, лучше не стало. Еще через год слезла с гормональных препаратов посредством БАДов (кальций, концентрат изофлавона и т.д.), киста уменьшилась - вместо 3х шишек только небольшая тянущая выпуклость. В больницу больше не обращалась, но в силу семейных обстоятельств, на нервной почве опять не наступает менструальный цикл - уже полгода прошло (тест отрицательный). Подскажите, что-нибудь. Заранее спасибо
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте!
К сожалению из-за того что в первый раз вас не начали правильно лечить, вы наверное больше к врачам не хотите обращаться, но я вас советую обратиться к хорошему специалисту, который вам вылечит воспаление и восстановит цикл. Иначе это может привести к непоправимым последствиям, например к бесплодию.
С уважением врач акушер-гинеколог, репродуктолог Цатурова К.А.
Клиника ВРТ "Дети из пробирки" г. Москва 8(495)9818580
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
В последнее время психогенные аменореи среди молодых женщин не редкость. Надо не только обследоваться на гормональный фон, но и прибегнуть к помощи психологии и психологов. Если дома постоянно источник отрицательной энергии - эту энергию надо уравновесить притоком положительной энергии или удаляться от источника отрицательной.