КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА

№264897 киста левого яичника
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Волгоград
мне 24 года, при обследовании на УЗИ обнаружили кисту левого яичника 5*5, но характер определить не смогли. Больше ни каких анализов не делали, прописали Жанин на 3 мес., после 3 мес. никаких изменений. И сказать какая киста никто не может: или желтого тела или эндометриозная....
Сказали необходимо делать лапороскопию. Но я до последнего буду тянуть время............
Неужели это все, на что способно медикаментозное лечение?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Отказываться от лапароскопии неразумно. в данном случае это наиболее эффективный способдиагностики и лечения.