КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА

№495610 киста левого яичника
Татьяна Жен., 30 лет. Россиия Камчатский край, с. Эссо
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я прошла УЗИ имне поставили кистому левого яичника - анэхогенное образование 46х36 мм. Все остальное: матка неувеличена, ее размеры 48х36х44, миометрий однородный, очаговых образований нет, эндометрий выражен до 8 мм, гипер-изоэхогенный, по структуре соответствует 2 фазе, однородный. Полость нерасширена, шейка толщина до 28 мм. Придаткирасположены типично, подтянуты к углу матки(прав.не увеличен). Фолликулярный аппарат прослеживается. Ovar dex 36х21х18. Подскажите, пожалуйста, что все это значит и можно ли стаким диагнозом забеременеть, либо какое лечение необходимо проходить? И можно ли при таком диагнозезабеременнеть! Спасибо, жду ответа!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Перед планированием беременности в вашем случае показано обследолвание и при наличии показаний - оперативное лечение.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации показано оперативное лечение, затем планирование беременности.