ХРОНИЧЕСКИЙ АДНЕКСИТ

№100646 хронический аднексит
аня Жен., 20 лет.
скажите пожалуйста, можно ли вылечить хронический аднексит до конца? болею чуть меньше года, пила вобензим 4 месяца, престало болеть, проверилась у врача, мне сказали, что все почти в порядке, воспаления ужн нет но остался фурункул. и назначили пить новинел. это противозатачное , но врач сказал, что и лечебное. начала его пить и теперь болит сильнее. это положительная реакция на лечение? или наоборот, ухудшение? очень боюсь така как сильно хочу иметь детей.помогите, пожалуйста, советом.спасибо
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru) и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Хронический аднексит вылечить можно.

Оральный контрацептив, действительно, оказывает лечебный противовоспалительный эффект.

ПРепарат вобэнзим: является биодобавкой, его эффективность не доказана (при его цене, думаю выбор не самый лучший)

Наиболее частая причина невылечивающегося аднексита - заболевания, передающиеся половым путем (наиболее часто хламидиоз, надо сдать на него мазки и кровь на антитела). Связано ли начало аднексита с началом половой жизни или со сменой полового партнера? Чем еще лечили?