ЭРОЗИЯ

№483435 Эрозия
NiKa Жен., 24 лет. Горловка
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, насколько опасен такой диагноз, как эрозия шейки матки? Чем оно грозит и влияет ли на возможность беременности?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это зависит от типа эрозии.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
на возможность забеременеть не влияет. после беременности часто эрозии заживают. опасность эрозии в том, что она является предраковым заболеванием. рак шейки матки может возникнуть на фоне эрозии у молодых женщин. если обнаружат онкологию во время беременности-беременность нужно будет прерывать.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
В зависимости от типа эрозии.