РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША

№496679 Результаты анализов после выкидыша
Светлана Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Мне 27 лет, У меня был неполный выкидыш на маленьком сроке месяц назад, беременность была первая(так до сих пор и не ясно всё-таки какой был срок: по менструации срок 8 недель, а по узи 2 недели, цикл около 35-45 дней, нерегулярный); мне делали диагностическую лапароскопию в больнице, подозревали внемат.берем, после сделали выскабливание с гистерескопией.Сказали не беременнеть полгода,пить гормоны. Полгода для меня невыносимо,хотим с мужем через 3 мес после выскабливания (а точнее через 3 цикла.Сдала анализы на антифосфолипидный синдром,помогите расшифровать анализы и дайте совет,что делать!Заранее ОЧЕНЬ благодарны! АТ к кардиолипину(IgM)-слабоположит;АТ к кардиолипину(IgG)-положит;АТ к фосфатидилсерину (IgM)-отриц;АТ к фосфатидилсерину (IgG)-положит;АТ к фосфатидилэтаноламину (IgM)- слабоположит; АТ к фосфатидилэтаноламину(IgG)-положит;АТ к фосфатидилхолину (IgM)-отриц;АТ к фосфатидилхолину(IgG)-положит; Волчаночный антикоагулянт (Ед)-отрицательно; Д-димер (нг /мл) - 0,149 (референс знач: 0,05 - 0,45; беременность: 0,05 - 1,8); Коагуляционное звено гемостаза: Активированное частичное тромбопластиновое время (сек) - 29,0 (реф. Знач: 22-32; Активность факторов внутр. пути образ. протромбиназы (%) - 104,2 (реф. Знач.:70 - 130; Активность факторов протромбинового комплекса (% по Квику) 92,2 ( реф.знач:80-120); Международное нормализованное отношение 1,08 (реф. знач: 0,85-1,15); Фибриноген (мг/дл) - 238 (реф. знач.: 200-400); Антикоагулянтное звено гемостаза: Антитромбин III (%) - 99,2 (реф. знач.: 80-120); Уровень вторичных антикоагулянтов: Тромбиновое время (сек) - 19,1 ( реф. знач. 14-21); Фибринолитическое звено гемостаза: Хагеман-зависимый фибринолиз (мин) - 10 (реф. знач: 4-12); Уровень тромбинемии: РФМК (г/л*10-2) = 3,5 (реф.знач: <5,5); Этаноловый тест: 0 (реф. знач. = 0); Суммарный средний индекс тромбогенности: 0,84 (реф. знач.: 0,8-1,1); Заранее благодарю!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Минимальный интервал между беременностями должен быть от 6 мес. до 1 года.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если Вы хотите получить очередной выкидыш либо не развивающуюся беременность, то беременейте через 3 мес. Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.