ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№497320 Цитомегаловирус
Анна Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
Я получила результаты анализов ТОРЧ:
- IgM антитела к цитомегаловирусу- отрицательный
- IgG антитела к цитомегаловирусу- положительный 21.01
-

Мой гениколог посоветовала сходить к вирусологу, чтоб он мне дал рекомендации по берменности. У меня возникает вопрос: обязательно ли идти к вирусологу и что означает данный результат?Какие последствия будут если я не обращусь к вирусологу?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Решать Вам. Если IgG цитомегаловируса положительные, но нет роста антител, то не загружайтесь.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это нормальный результат.