ЦИТОМЕГАЛОВИРУС У БЕРЕМЕННОЙ

№93379 цитомегаловирус у беременной
ирина Муж., 31 лет. россия котлас
срок беременности 23 недели,возраст 31 год,первая беременность.на 9 ой неделе-20 октября , взят анализ на цитомегаловирус-анти телаIg G выявлены-не указано количество,индекс авидности 50(в расшифровке-первичная инфекция,в средем 3-5 месяцев назад,если бы индекс авидности был более 50 процентов ,то в расшифровке это высокоавидные тела),С 3 недели беременности субфебрильная температура 37.2 держалась более 5 недель,болело горло(пробки,белый налет),сильный насморк,тянущие боли в мышцах ног,болели глаза.выскакивал герпес на губе.в 11 нед.снова сдан анализ на цмв результат Ig G 10ме\мл-иммунокаб(положительно с 1ме\лм),Ig M-не выявлены ,через две недели на контроль сдан анализ результат которого цитомегаловирус-анти телаIg G выявлены,индекс авидности стал уже 62%.анализ на цмв -кровь до беременности не сдавала,сдавала методом пцр(соскоб эпителия цервикального канала)24 июня-ДНК не выявлена.при беременности посев из носа и зева на цмв не взяли,в обычном посеве из зева обнаружен стрептокок гемолитический 3 степени,сначала хотели назначить антибиотики но отправили на анализ крови,там не обнаружился ,лечилась биопароксом,на след.мазке ничего не выявлено.далее25 ноября сдана кровь -ифа имуноглобулинов М к цмв не выявлено,авидность 62процента,12 декабря -авидность 74 процента,М-отрицательные.27 декабря сдавала анализы в другой лаборатории ЦМВ-Ig M-не обнаружено, Ig G 1\2100,индекс авидности к ЦМВ-99 процентов.от 16 января сданы мазки -соскоб эпителияцервикального канала,Днк возбудителя,результат исследования методом ПЦР -ЦМВ -Днк не выявлена,Герпес 1 и 2 типа Днк не выявлена,а в крови методом Ифа от 27 января ЦМВ-Ig M-не обнаружено, Ig G 1\2040,Вирус простого герпеса1,2 типIg M-не обнаружено, Ig Gк ВПГ 1 тип1\2100,ВПГ 2 типIg G не обнаружено,авидность к впг-98.9%.
скажите,пожалуйста,у меня не взяли кровь методом ПЦР на ЦМВ,я только сейчас выпросила врача,по совету лаборанта,которая сказала что ЦМВ и герпес могут быть перекрестной реакцией .Если я сейчас сдам кровь методом ПЦР наЦМВ то положительный результат будет свидетельствовать об остром процессе? и сколько в крови держаться титры М к ЦМВ,которые свидетельствуют об остром процессе.я так же знаю что четырехкратное увеличение G свидетельсвует об остом процессе,но не могу сравнить анализ от ноября и декабря,а врач ничего не отвечает.еще у меня низкий афп 0.5мом и 0.6 мом ,Хгч ,эстриол в норме.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ирина.

Могу сказать только, что острая форма цитомегаловирусной инфекции может проявляться легкими гриппоподобными явлениями, с невысокой температурой, общим недомоганием, которые являются довольно распространенными и для многих других респираторных инфекций. Однако чаще всего у беременной женщины цитомегаловирусная инфекция протекает бессимптомно и скрытый цитомегаловирус можно выявить только с помощью лабораторных исследований. Точный диагноз в этом случае ставится по анализу крови на внутриутробные инфекции, где кроме IgG к цитомегаловирусу (характерных для носительства), будут определяться и IgM («свежие» иммуноглобулины, которые появляются только при остром процессе).

Попробуйте гомеопрепарат echinacea.