ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№160975 цитомегаловирус
Лариса Жен., 27 лет. казахстан алматы
У меня несколько недель назад был выкидыш я пошла к гинекологу сказали сдать кровь на анализы когда я сдала то выявили герпес и цитамегаловирус прописали таблетки но ничего не объяснили Прошу вас объяснить мне что это за вирусы . отчего они у меня , из-за этого ли у меня был выкидыш и какие могут быть последствия или побочный эффект ?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Советую Вам прочитать статьи Герпес-вирусная инфекция и Цитомегаловирусная инфекция, и Вы многое станет ясно об этих инфекциях. Можно достоверно утверждать, что выкидыш произошел не по причине вируса герпеса и маловероятно, что по причине цитомегаловируса. Если у Вас нет клинических проявлений этих инфекций, то лечения не требуется
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Это вирусные инфеции - приводящие к задержке развития плода, таблетки ли уколы, необходимо применять только по назначению врача, не менее 14 дней, и обязательно с иммуномодуляторами.

Удачи.