КРОВОТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ПОСТИНОРА

№498866 Кровотечение после постинора
Елена Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Меня беспокоит вопрос. Я родила 9 месяцев назад. Месяц назад был незащищенный ПА на десятый день цикла, после чего в течение 5 часов приняла постинор, и через 12 часов вторую таблетку. Через неделю начались месячные, которые продолжались неделю, и когда они уже почти закончились, начались опять и очень обильные. В общей сложности они уже длятся 2 недели. Врач говорит, что такая реакция возможна на постинор. Нормально ли это? В последний раз пила этот препарат лет 5 назад, такой реакции не было. Правда, после родов кровотечение продолжалось почти 3 месяца, рожала сама, но по узи было все нормально. Какие действия предпринимать? Можно ли исключить беременность? Подскажите, пожалуйста!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Для исключения либо подтверждения беременности сдайте кровь на ХГЧ.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Действительно, после применения Постинора
возможно появление кровянистых выделений из половых путей, сделайте УЗИ органов
малого таза.