МЕСЯЧНЫЕ РАНЬШЕ ЦИКЛА

№5107 месячные раньше цикла
Ольга Муж., 19 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы месячные пришли раньше или позже цикла. А то у меня месячные попадают в дни, когда я буду отдыхать на море. Таблетки я никакие не принимаю.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая ОЛьга. Регулировать менструальный цикл можно с помощью гормональных контрацептивов. Они подбираются на очном приеме индивидуально. Заочно назначение гормональной терапии может привести к обратному эффекту - развитию кровотечения, которое испортит ВАм весь отдых.