ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№532133 Гиперплазия эндометрия
Татьяна Жен., 31 лет. Украина Кременная
Добрый день!Меня зовут Татьяна. Пожалуйста, подскажите диагноз, если это возможно. У меня двое детей (оба кесарево сечение), абортов не было, винерическими заболеваниями не болела, была только молочница. Для профилактики прошла обследование УЗИ молочных желез и по гинекалогии. Грудь- мастопатия обеих грудей. А вот по гинекалогии мнения расходятся: УЗИ показало такие результаты - матак не увеличена, размеры 77*34*50 мм, эндометрий 12-13 мм, растущая не соответствует фазе цикла. Месячные последние были с 20 по 24 ноября. УЗИ делала 6 декабря. Пошла к гинекологу, подтверждает диагноз Гиперплазия эндометрия. Сдала мазки, но еще нет результатов, другой гинеколог сказала, что гиперплазии эндометрия нет. Сделала УЗИ щитовидки, все впорядке. Сегодня сдала анализ крови на гормоны. Скажите, пожалуйста, можно ли при наличии тех рез-в, которые я предоставила, поставить правильный диагноз или необходимо подождать результатов мазков и анализ крови??Заранее Вас благодарю!!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
При подозрении на патологию эндометрия рекомендую провести аспирационную биопсию эндометрия с последующим морфологическим исследованием. Если подтверждается гиперпластический процесс эндометрия необходимо провести выскабливание стенок полости матки и цервикального канала. В послеоперационном периоде с целью профилактики рецидивирования необходимо провести гормональную терапию с присоединением препаратов Индинол и Эпигаллат, блокирующих молекулярные факторы роста не только гиперплазии эндометрия, но и фиброзно-кистозной болезни молочных желез.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Показано выскабливание.