МУЦИНОЗНАЯ ЦИСТАДЕНОМА ВОЗМОЖНЫ ЛИ РЕЦЕДИВЫ

№533042 Муцинозная цистаденома возможны ли рецедивы
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста мне по такому вопросу.В июне этого года мне была сделана полостная операция по удалению кисты яичника,диагноз после гистологии гигантская муцинозная цистаденома яичника.Была произведена резекция по удалению левого яичника и трубы. С правого яичника была взята пункция. На правом яичнике 5 лет назад была сделана лапороскопическая операция по удалению дермоидной кисты. Дня четыре назад стали беспокоить небольшие боли в животе, живот слегка раздут, но не в постоянном тонусе. На УЗИ была в октябре месяце, УЗИ кроме гидросальпингса справа (назначили медикаметозное лечение) и фоликулярной небольшой кисты ничего больше не показало. Опасаюсь может ли за такое короткое время на оставшемся здоровом яичнике снова вырасти цистаденома, и как часто бывают рецедивы её возникновения на здоровом органе?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Может вырасти.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Может.