СРОК БЕРЕМЕННОСТИ 9 НЕДЕЛЬ, НО ОБНАРУЖЕН ПОЛИП, ВРАЧ ХОЧЕТ ЕГО УДАЛИТЬ?
№538510 Срок беременности 9 недель, но обнаружен полип, врач хочет его удалить?
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Зубцов
07.01.2012 19:11
Здравствуйте! подскажите пожалуйста (правда ответ нужен срочно, т.к. удаление полипа назначено на 11.01.2012г).Мне 28 лет, это первая беременность, интимные отношения начались в начале 2011г.Сейчас у меня срок беременности ставят 11 недель, но как сказал врач - матка на ощупь на 9 недель и по моим где то 9 недель., но есть одна проблема-на матке вырос полип и уже достаточно большой, в первый осмотр его почему то не увидели.Хотели меня положить как бы на сохранение, но пришли к выводу что угрозы выкидыша нет и отправили домой, при этом удаление полипа назначили на 11 января.Я ХОЧУ УЗНАТЬ, МОЖНО ЛИ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ ПРОВОДИТЬ НА ТАКОМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ? А так же я хотела узнать безвредно ли делать узи на таком сроке?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос без осмотра невозможен. УЗИ безвредно.
Время создания: 08 Января 2012 00:32
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
При беременности полип эндометрия не удаляют. УЗИ безвредно.
Время создания: 09 Января 2012 22:42