БОЛИ ПРИ ПОЛОВОМ КОНТАКТЕ

№539561 Боли при половом контакте
Юлия Жен., 21 лет. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! Меня много раз выручал ваш сайт. И снова я к вам зашла за помощью.
Проблема моя состоит в том, что у меня возникают боли во влагалище, при половом контакте (конкретно при введении полового члена). Ощущение, будто там все опухло, и кажется пенис проходит с трудом, создавая неприятное трение на стенки влагалища. Но в процессе близости, боль уже не замечается. Я подразумеваю это следствием переохлаждения (могла простыть), или следствием резкого скачка с одного гормонального препарата на другой (4 месяца принимала «Ярину», потом перешла на «Жанин»). (боли только при начале контакта, в повседневной жизни, болей нет) Инфекции исключены - партнер постоянный.
Помню, давно, гинеколог прописывал мне свечи «Тержинан», в целях нормализации микрофлоры, и спринцевание «Хлоргесидин`ом». Поможет ли мне в данной ситуации это лечение, или что то нужно иное предпринять?

P.S. Может ли как то вся эта ситуация повлиять на мою эрозию? Или как то быть связанной с ней?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Пользуйтесь люмбрикантами при половом контакте и сдайте на всякий случай мазки на флору и инфекции еще раз. Самостоятельно лучше не лечиться без назначений врача и результатов мазков.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Прекратите прием КОК.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не поможет.
КОК прекратить.
Пока использовать лубриканты на водной основе.
Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Это из-за ОК, лучше принемайте ярину, она больше подходит в вашем возрасте. К эрозии это никакого отношения неимеет, а вот смена ОК может её увеличить.